покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли что-то сделать или проще отказаться?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:16 
новичок
новичок

Здравствуйте. У меня такая проблема. Есть з-х комнатная квартира. Она не приватизирована (государственная) в ней прописаны 2 человека, я (29 лет) и мой брат (43 года). В данный момент я проживаю у мужа уже 2 года. Брат в трешке. За квартиру платим я и муж. Брат за нее никогда не платил. Ранее когда я жила с ним он сильно пил, не работал, постоянно мне угрожал. Брат на контакт не идет. От соседей я узнала что сейчас он не пьет и устроился на работу. Но за квартиру по прежнему не платит. Единственное что он оплачивает это городской телефон. У меня есть документы подтверждающие что я регулярно оплатчиваю квартиру с марта 2013 года, до этого была задолжность. В 2003 году умерла наша мама и в связи со сложной ситуацией я нерегулярно оплачивала квартиру в результате накопился долг который я оплатила полностью также есть документы подтверждающие что платила только я. Я слышала что можно через суд приватизировать половину квартиры или вообще выписать брата за не уплату. Так ли это и что для этого нужно? И будет ли учитываться жилплощадь моего мужа? Договор соц найма был на мать, теперь не на кого, новый договор не получали потому что невозможно договориться на кого оформлять? Подскажите можно ли что-то сделать в этой ситуации или проще отказаться, выписаться и забыть как страшный сон?

Заголовок сообщения: Re: Можно ли что-то сделать или проще отказаться?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:50 
юрист
юрист

Получайте договор соцнайма, и обращайтесь к юристам по приватизации квартиры в судебном порядке. Жилплощадь вашего супруга здесь не причем. Нужна помощь звоните.

С уважением, Директор ЮЦ «РОСТ-ПРАВО» Захаров Александр Владиславович
www.rost-pravo.ru +7-495-940-78-37