покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Правила форума

Наше экспертное бюро располагает методиками, утвержденным Минюстом России, и специалистами (экспертами-криминалистами), необходимыми для проведения почерковедческих экспертиз. В случае проверки подлинности подписи срок проведения экспертизы - 2 недели.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозреваю что мои показания были переписаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:10 
новичок
новичок

Здравствуйте! Меня сбила машина и я лежала в стационаре. На третий день после ДТП в больницу ко мне пришел следователь и взял объяснение по произошедшему. При этом мне не было предложено самостоятельно написать это объяснение, он просто задавал вопросы и обдумав мои ответы, делал записи (хотя объяснения других участников ДТП написаны ими собственноручно). Потом дал мне прочитать написанное, и подписать "с моих слов записано верно и мною прочитано", что я и сделала. Перед тем как подписывать я внимательно прочитала написанное и спросила где подписать, на что мне сказали - где хотите. Видя, что остается много свободного места я подписала посередине пустого остатка листа. После выписки я попросила ознакомится с материалами дела. Прочитав свое объяснение, я была очень удивлена. В тексте присутствовала фраза, которую я не говорила " испугавшись, я отпрыгнула влево", а моя подпись шла сразу после текста. При этом сам текст моего объяснения показался мне не таким, каким он был, когда я его подписывала. В связи с этим я подозреваю, что мои показания были переписаны, а подпись обведена. Можно ли как-то доказать что объяснения были переписаны и привлечь следователя к ответственности?

Заголовок сообщения: Re: Подозреваю что мои показания были переписаны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 12:22 
Director of Center of Legal Proceedings
Director of Center of Legal Proceedings

Поучительная история! Поскольку Вы живёте в Орле, я не могу ознакомиться с делом и принять в нем участие. СРОЧНО (!) подключайте к работе местного (орловского) адвоката!