покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывший муж должен кучу денег банкам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 12:17 
новичок
новичок

Здравствуйте. Мой муж, занял деньги в ОТБ банке весной 2012 г. (по его словам 200 000), когда мы официально были в браке, но документы уже были поданы на развод. Также, я уже подала на него алименты, годом ранее. Совместно уже не проживали (он сожительствовал с другой). О взятии кредита этого кредита, я узнала только сегодня. Потом он брал кредиты, и весьма внушительные, в других банках (не менее 4-х), но уже после развода. Прописан бывший муж у моей матери в муниципальной (не приватизированной) квартире. Своего имущества у него никакого нет. У нас трое несовершеннолетних детей. Также бывший муж уже более года не платит алименты, и ни в одном из банков, насколько я знаю, кредит не погасил. Моей матери звонят и угрожают, что придут описывать ее имущество (муж там не жил никогда ни одного дня). Также грозятся прийти ко мне, и описать мое имущество, на том основании, что бывший муж здесь когда-то проживал. Бывший муж явно не в себе, он не платежеспособен на данный момент.
Вопрос: 1) Должна ли я буду выплачивать половину кредита в ОТБ банке, или возможно этого избежать?
2) Могут ли описать имущество моей матери?
3) Могут ли описать мое имущество?
Насчет совместно нажитого имущества: в период брака, мы приобрели квартиру, но свою долю бывший муж, накануне развода подарил одному из детей. То есть на данный момент, его доли там нет. Там прописаны я и наши трое детей.
4) Есть ли какая -то угроза со стороны банков насчет этой квартиры?
Спасибо огромное, простите, что так много вопросов :???:

Заголовок сообщения: Re: Бывший муж должен кучу денег банкам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 15:48 
юрист
юрист

Вопрос на вопрос. Почему вы не хотите его снять с регистрационного учета в квартире вашей матери?

Заголовок сообщения: Re: Бывший муж должен кучу денег банкам
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:11 
новичок
новичок

Потому что квартира не приватизированная. Оттуда так легко не выписать, ведь это государственная собственность. Более того, он может "родить" еще ребенка и прописать в квартиру моей мамы. И я тоже ничего с этим сделать не смогу. Добровольно выписываться он отказывается. А через суд, только на том основании, что он там никогда не жил. Но он может прийти в этот суд, и, например, сказать: "да, не жил, потому что не дают. Вот у меня раскладушечка, прошу суд обеспечить мое проживание, в квартире, где прописан..."