покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лешение отца родительских прав
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:10 
новичок
новичок

Здравствуйте! У меня такая ситуация- с мужем жили в гражданском браке 7 лет.Имеется ребенок-сын 5 лет. В июне я от него ушла,по причине того,что узнала о его измене,от которой также родился ребенок-дочь 1,5 года. Он просил вернуться.,но я не смогла просить. Та особа,подала на алименты. Я "последовала ее примеру". В июле этого года ,видимо,отчаявшись,и запутавшись в женщинах и детях, у него была попытка суицида путем повешания. Работал он в органах. И там пошли к нему на встречу-попросили написать заявление по собственному желанию,в обмен на то,что дело о суициде прикроют и никто,ни где такую информацию не подтвердит. Сейчас он подрабатывает на "шабашках",живет вместе с матерью. Вспомнил про сына,пытался через гороно меня опозорить.Но в результате ему то же самое гороно,после моего визита,разрешило навещать ребенка в детском садике,но забирать оттуда разрешение не дали.Алименты он не платит!Говорит,что и не будет платить.Просит давать сына иногда,чтобы якобы погулять с ним,одеть,купить что-нибудь.И на мой отказ, еще мне и судом угрожает,что по исполнению ребенку 7 лет,он подаст в суд и настоит на том,чтобы ребенок проживал с ним. Страшно! И устала от его неадекватности,потому что окружающие люди ,общие знакомые,тоже видят сдвиг в его нервной системе и мозгах.На каких основаниях я могу лишить его родительских прав?Ведь все эти годы совместной жизни,он не обращал внимания на сына,не обеспечивал,а был увлечен встречами с друзьями.Дома мог не появляться по нескольку суток. Мать его тоже не интересовалась судьбой внука,визиты совершала очень редко.В основном только на дни рождения и новый год.И еще один довод-он ветеран боевых действий,был в чечне 3 раза,после чего реабилитацию проходил только по документам.