покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: декретные выплаты беременной и срочный трудовой договор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:42 
новичок
новичок

Здравствуйте! Я попала в сложную ситуацию. В мае 2011 года отправилась с молодым человеком в путешествие до октября 2011 (так как путешествие было длительным - уволилась); вновь устроилась на работу в государственное учреждение по ТК в декабре 2011. Проработала 4 месяца, и мы снова отправились путешествовать с мая по октябрь. Когда вернулись, долго не могли найти работу, в декабре я забеременела (это 2012 год). Узнала о беременности только в конце января - принялась подыскивать работу в гос. учреждении, так как нужен декрет. Мне очень не везло с работой. Наконец, нашла было, но в последний момент работодатель отказался принять меня - дело было уже в марте. В начале апреля меня согласились взять на работу в школу с испытательным сроком три месяца. (у меня 16-я неделя беременности - живот не заметен еще). Я подала документы - директор посмотрела мою трудовую и ей не понравилось, что нет записи в течение 11 месяцев, я сказала что работала фрилансером. Она ответила, что возьмет меня не на три месяца испытательного срока, а на два. Договор составили только на следующий день (это сегодня 9 апреля 2013), дали мне подписать, но в договоре указано, что берут меня по срочному договору на два месяца с 9 апреля по 9 июня, а не на испытательный срок три месяца. Я не стала пока подписывать договор, так как подозреваю, что, к концу этого срока уже станет заметна моя беременность и меня спокойно уволят. Этого они бы не смогли сделать, будь я на испытательном сроке. скажите, могут ли они меня уволить в течение этих двух месяцев, если узнают, что я беременна? будут ли выплачивать декрет, что вообще можно сделать в таком случае?