покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенничество и жилищные споры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:47 
новичок
новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня следующая ситуация. Мне отец подарил часть своей квартиры - 5/8 долей. Остальное принадлежит его родной сестре Р. Между мной и Р. с 2007 года продолжаются судебные тяжбы, в результате которых уже определен порядок пользования квартирой. В 2009 году Р. обратилась в суд о взыскании с меня упущенной выгоды на несколько месяцев по договору аренды, так как я, якобы, препятствую ей в сдачи ее части квартиры. Суд иск признал и взыскал с меня 18000 рублей. В кассации данное решение устояло. После этого Р. снова подает иск по тем же основаниям, наш городской суд в 2011 г. иск признает частично, однако, в кассации решение полностью отменяют и ссылаются на то, что судом не установлены причины, по которым квартирант не мог вселится в квартиру. При этом как комната Р., так и моя пустуют, она больше квартирантов не ищет, и получается, что в течение 2-х лет ТОТ квартирант ждет именно эту квартиру. после этого я обращаюсь в суд и\с иском о том, что деньга Р. должен был выплачивать именно ее квартирант, так как договор они не расторгли. В этом суде Р. заявляет, что договор они заключили в начале марта 2009 года, а в конце марта она обнаружила, что в квартире идет ремонт, поэтому ОНА САМА отказала квартиранту во вселении и посчитала договор расторгнутым. А в суд она обратилась только в конце апреля 2009 года, то есть когда договор уже был расторгнут. Более того, мы выяснили, что на момент подписания договора Р.в своей комнате не выполнила работы, которые должна была выполнить по решению суда об определении порядка польз-я кв-ром, она должна была установить перегородку, чтобы отделить свою комнату от моей кладовой.эту перегородку она установила только в 2011году.
Я обратилась в полиции с заявлением о мошенничестве, так как в суд был предоставлен договор, который на момент обращения Р. в суд был расторгнут. Однако в полиции не видя признаков ст. 159 УК РФ. Как Вы считаете, кто прав? Ведь Р. обманула суд, доказывая что по этому договору она упустила выгоду за апрель-июль 2009 года. А во втором иске она пыталась взыскать деньги с августа 2009 года по июль 2011 года, хотя договор был расторгнут еще в марте 2009 года. Я знаю, что она и не собиралась сдавать свою комнату в нает, что договор найма она заключила с родственницей - женой племянника Р., однако в полиции ничего не могу доказать. Материал передали участковому, который даже пишет с ошибками, и который год не мог опросить Р., живущую на соседней с отделом полиции улицы.