покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Правила форума

проблема - биологический отец не дают нотариального согласия на вывоз ребёнка за границу.
В прилагаемом файле - письмо Федеральной пограничной службы

.. если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то согласия второго родителя не требуется! Поскольку этого может требовать принимающая страна при выдаче визы, выбирайте страны, куда не требуется виза: Черногория, Турция и т. д. - и отдыхайте с детишками на здоровье без согласия "биологических" папаш. И лишайте таких папаш родительских прав в судебном порядке

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: раздел кредитной машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:55 
новичок
новичок

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, до совместного проживания с гражданским мужем (он не гражданин России) я приобрела по автокредиту автомобиль, стоимость около 250000 рублей, 60 тысяч мне дали мои родители, через несколько месяце после покупки мы стали проживать с мужем вместе, у нас появился ребенок, все платежи по кредиту я совершала со своей банковской карты, затем муж занял 140000 руб. (без расписки, и от своего имени), чтобы закрыт всю сумму долга, опять таки платеж в банк был сделан от моего лица. Через какое то время он был уволен с работы, и был вынужден таксовать на нашей машине. Совсем недавно он совершил аварию (будучи в нетрезвом виде он врезался в кирпичное ограждение), результат - лишение прав и ремонт машины. Он остался без работы, мне пришлось выйти на работу. Чтобы отремонтировать машину он собрал все наши сбережения. Забыла сказать, почти сразу после аварии он ушел жить к своим родителям. Имеющихся денег на ремонт машины не хватило, и он стал просить, чтобы я оформила на себя ссуду или продала автомобиль, я отказалась. Все закончилось тем, что мне и моим родителям пришлось, опять таки за свои деньги, выкупать машину. Теперь он угрожает мне, что напустить на меня своих кредиторов и заставить отдать долг в 140000 руб. По закону кто должен отдавать долг и нужно ли делить машину между нами двоими, пологается ли доля нашему ребенку?

Заголовок сообщения: Re: раздел кредитной машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 14:25 
юрист
юрист

Какой-то беспредел. Позвоните мне 66-99-784 Александр Владиславович