покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Правила форума

Наше экспертное бюро располагает методиками, утвержденным Минюстом России, и специалистами (экспертами-криминалистами), необходимыми для проведения почерковедческих экспертиз. В случае проверки подлинности подписи срок проведения экспертизы - 2 недели.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обвиняют в умышленной подделке документов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 19:06 
новичок
новичок

Доброго времени суток!
Я работаю на железной дороге, занимаю должность исполнителя. В августе 2010 года поездной бригадой был допущен провоз безбилетных пассажиров, о чем причастным начальником поезда был подан рапорт вместо написания объяснительной. Прошло оперативное совещание, начальнику поезда объявили выговор, но юрист предприятия потребовал взять объяснительную с причастного начальника поезда для издания приказа. По приказу вышестоящего руководителя я переписала текст рапорта, НЕ МЕНЯЯ ТЕКСТА И НЕ СТАВЯ подпись причастного начальника поезда, текст объяснительной я отдала руководителю.
В феврале 2011 года начальник поезда был уволен по статье ТК РФ (не буду называть номер точно не знаю) за системное нарушение должностных обязанностей. После увольнения начальник поезда подал в суд и выиграл по причине того, что объяснительная в августе 2010 года была написана не его рукой, ему выплачена крупная сумма денег за период отсутствия на работе.
В настоящее время мои руководство хочет обязать меня выплачивать данную сумму денег, настаивая на том что данный поступок был сделан мной умышленно. Скате пожалуйста есть ли у меня возможность избежать принудительных выплат.? Заранее благодарна за ответ.

Заголовок сообщения: Re: Обвиняют в умышленной подделке документов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 21:38 
юрист
юрист

Юрист предприятия в письменном виде потребовал взять объяснительную?