покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Правила форума

проблема - биологический отец не дают нотариального согласия на вывоз ребёнка за границу.
В прилагаемом файле - письмо Федеральной пограничной службы

.. если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то согласия второго родителя не требуется! Поскольку этого может требовать принимающая страна при выдаче визы, выбирайте страны, куда не требуется виза: Черногория, Турция и т. д. - и отдыхайте с детишками на здоровье без согласия "биологических" папаш. И лишайте таких папаш родительских прав в судебном порядке

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты, лишение родительских прав.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:33 
новичок
новичок

Мне 17 лет, через месяц будет 18. Мои родители не живут вместе уже 14,5 лет. Но я прописана у отца. Квартира приватизирована на него.( И была приватизирована до брака с моей мамой.) Сейчас у отца другая семья - жена и маленькая дочка. На алименты, официально никогда не подавалось, потому что маме это было не нужно.
Сейчас же я хочу подать иск о прошении погашения долга за эти 14,5 лет. И лишение родительских прав.
Могу ли я, если повезет, рассчитывать на выплату той суммы, которая накопилась за эти годы?
И как лучше это сделать?
Возможно ли застать его врасплох и в качестве выплаты части алиментов попросить разменять квартиру?
Насколько я знаю, с неплательщиками сейчас поступают очень строго. Как бы хотелось наказать его. Пожалуйста, помогите...

Заголовок сообщения: Re: Алименты, лишение родительских прав.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:45 
юрист
юрист

На алименты не подавали - долга нет. Можно попытаться взыскать за прошедший период в пределах трехлетнего срока. Если сможете доказать, что обращались к нему с требованиями денег.

Заголовок сообщения: Алименты лишение родительских прав
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:38 
новичок
новичок

Хотелось бы напомнить, что родители обязаны также участвовать в воспитании ребёнка платить одни алименты недостаточно, так если отец платил алименты но не участвовал в воспитании ребёнка его можно на этом основании лишить родительских прав.