покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Правила форума

проблема - биологический отец не дают нотариального согласия на вывоз ребёнка за границу.
В прилагаемом файле - письмо Федеральной пограничной службы

.. если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то согласия второго родителя не требуется! Поскольку этого может требовать принимающая страна при выдаче визы, выбирайте страны, куда не требуется виза: Черногория, Турция и т. д. - и отдыхайте с детишками на здоровье без согласия "биологических" папаш. И лишайте таких папаш родительских прав в судебном порядке

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как добиться встреч с ребёнком без присутствия жены ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:48 
новичок
новичок

Добрый день
Ситуация такая:
С той поры как БЖ стала получать алименты официально - перестала отпускать ко мне дочь. Обращался в попечительский, подавал в суд, суд установил мне встречи каждый 2 выходной и на время отпуска.
Один раз пришлось приходить даже с приставом, т.к. БЖ продолжала меня и постановление игнорировать.

НО! БЖ настроила дочь так, что якобы я хочу еёукрасть, увести с собой. И что ещё наговорила - не знаю. Но дочь когда мы пришли с женщиной-приставом забилась в угол, плакала и не захотела уходить.

В итоге я уже не знаю какие меры предпринять - что это за "полноценное" общение - 2 часа в выходной в присутствии истерирующей БЖ, орущей по любому поводу ? Дочь хочет со мной общаться (есть свидетельства) но боится истеричку мать.

Заголовок сообщения: Re: Как добиться встреч с ребёнком без присутствия жены ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 16:19 
Director of Center of Legal Proceedings
Director of Center of Legal Proceedings

Интересно было бы послушать и другую сторону конфликта. Как-то всё это выглядит неубедительно. Должна быть какая-то реальная причина такого поведения бывшей супруги. Извините, как говорится, но... "НЕ ВЕРЮ!" (с)