покинуть форум, перейти на главную страницу сайта ЦЕНТР СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определение точного месторасположения моего участка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:05 
новичок
новичок

Подскажите пожалуйста,что делать?!В собственности есть участок.Наняли фирму по оформлению документов по приватизации,определению границ участка,составлении всех необходимых документов.Приезжали геодезисты,сделали все необходимые замеры.Позвонили мне доложить о готовности проекта,что измерение произведено,границы определены и поставлены межевые знаки.И сообщили о том,что я могу ставить ограждение.Я приехал и установил на этих знаках столбы.Через год я построил дачу на этом участке.Еще через пол года приехал хозяин соседнего участка и предъявил претензию о том,что наша дача стоит на его участке.Я стал звонить фирме,услуге которой были мне предоставлены.Объяснил ситуацию.Они же сказали,что такого не может быть."Замеры были произведены согласно плану вашего участка,а куда поставили дачу нас не интересует."Я узнал у председателя по плану получается,что наша дача стоит на чужом участке,а мой участок рядом.Но по объяснению и знакам,поставленные геодезистами,я произвел застройку именно там,где было отмечено.Теперь хозяин этого участка,появившийся спустя такой большой промежуток времени,заявляет права на свой участок. Я ПРОСТО В ШОКЕ.Не знаю,что и предпринимать в данной ситуации.Надеюсь на вашу помощь.